Приспособления для безопасности детей в доме, виды и предназначение.

19/01/2019

Рождение ребенка - это один из самых счастливых и радостных моментов в жизни каждой семьи. Однако, едва малыш начинает делать первые шаги, как к всеобщей радости примешивается еще и беспокойство - ведь самый обычный дом - это очень опасное место для маленького и несмышленого ребенка. Порой, не всегда получается углядеть и во всем проконтролировать маленького проныру, а потому родителям приходится прибегать к разным хитростям, для того чтобы малыш ненароком не причинил себе вреда. В этом блоге мы поговорим о том, как обезопасить ребенка от опасных мест в своей квартире, а также разберем небольшую подборку товаров, способных значительно упростить жизнь родителям и сберечь массу нервных клеток.


  Маленькие дети, только начавшие делать первые шаги в познании окружающего мира, бывают очень любознательными. При этом, у них полностью отсутствует осторожность, потому как негативного опыта от общения с внешним миром еще попросту нет. Поэтому, первое что начнет делать Ваш карапуз - это трогать и исследовать все, что попадется под руку. И не приведи случай, если на его пути окажется розетка электросети или тяжелая межкомнатная дверь, способная больно прищемить маленькие пальчики. Однако, к счастью родителей, этих неприятных моментов можно избежать при помощи простых и нехитрых приспособлений.

Заглушки для розеток

  Для того чтобы обезопасить ребенка от электросети, можно поставить простые пластиковые заглушки для розеток. Сделанные специально для того, чтобы перекрыть детям доступ к розеткам, они полностью закрывают опасную зону, а хитрые крепления не позволяют их вынуть без специального ключика. Установив такие заглушки на все открытые розетки в доме, Вы сможете вздохнуть спокойно - малыш будет в полной безопасности от коварного электричества. Приобрести их Вы легко сможете в нашем магазине и навсегда забыть о беспокойстве по поводу открытых мест электросети. Заглушки не требуют специальных навыков для установки - достаточно просто вставить их в розетку и проверить чтобы крепления защелкнулись.


Дверные стопперы

 

 Второй пункт в нашем списке - это тяжелые межкомнатные двери. Они представляют собой не менее серьезную опасность чем открытая электросеть. Малыш может потянуть за край двери и больно прищемить или даже поранить пальчики. Чтобы избежать этого, можно приобрести специальные дверные стопперы. Выполненные из мягкого эластичного материала, они не царапают паркет и не наносят вреда домашнему интерьеру, но при этом способны накрепко зафиксировать дверь в открытом положении. У маленького крохи просто не хватит сил, чтобы сдвинуть стоппер с места. Стоят они недорого, а вот их пользу и практичность сложно переоценить.

    


Накладки на углы

   Ну и конечно же стоит подумать и об острых углах на домашней мебели. Различные столы, тумбочки и другие предметы домашнего интерьера зачастую имеют слишком острые углы, которые могут нанести серьезных вред не в меру активному маленькому исследователю. А потому стоит обезопасить его и от этого момента - для этого достаточно просто установить специальные мягкие накладки на острые углы. Выполненные в изящном стиле, они отлично подойдут к любому комнатному интерьеру и станут надежной защитой от случайных травм, которые ребенок может нанести себе в процессе активных игр. Некоторые из накладок имеют оригинальный дизайн - к примеру, можно приобрести полупрозрачные накладки с изображением веселых и улыбающихся смайликов.

 


Дверные блокираторы

Еще одним способом обезопасить ребенка от тяжелых дверей, являются дверные блокираторы. Они также сделаны их мягкого материала и не портят домашнего интерьера, но сам принцип их работы немного другой. Если стопперы просто фиксируют дверь, то блокираторы не позволяют ей захлопнуться. В нашем интернет-магазине Вы найдете огромный выбор дверных блокираторов, самых разных форм и дизайнов. Среди них есть также блокираторы, выполненные в забавном мультяшном стиле, которые не только станут инструментом обеспечения безопасности, но и красивым украшением для детской комнаты.

 

Заключение

   Как видно из этого блога, есть много простых и доступных способов обезопасить ребенка от опасных предметов в квартире и при этом значительно облегчить себе жизнь. В заключении хотелось бы сказать, что хоть на современном рынке и присутствует огромное количество товаров для детей, ни один из них не может полностью заменить ребенку родительского внимания. С помощью приведенных выше товаров, Вы сможете избавить себя от беспокойства по поводу самых опасных вещей в квартире, однако, воспитание ребенка - это огромная ответственность и оно требует значительного количества времени и усилий. А потому - не забывайте о своих детях в колесе рутинных домашних дел - ежедневно уделяйте внимание Вашему ребенку и тогда его детство будет самым счастливым и безоблачным на свете!


   

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв