Забытые новогодние традиции или как сделать грядущий год по-настоящему счастливым!

13/12/2019

   Едва наступают первые числа декабря, как город буквально преображается на глазах, наполняясь романтикой и сказочным волшебством самого необычного праздника в году - Нового Года. Сотни разноцветных гирлянд наполняют его улицы теплым неоновым светом, а на городской площади гордо возвышается наряженная вечнозеленая красавица, давно уже ставшая главным символом этого праздника. Каждый из нас в эти минуты словно возвращается в детство и может снова почувствовать себя ребенком, с нетерпением ожидающим новогоднего чуда, а также забыть на время о работе, заботах и проблемах. Новый Год - это отличная возможность провести время со своими родными и близкими, наладить отношения с друзьями, которых Вы давно не видели или просто собраться шумной и веселой компанией, чтобы побыть вместе. Самое главное в этот день - это стать по-настоящему счастливым, хотя бы на один день в году.

Глубинные традиции

    Традиция праздновать наступление нового года появилась еще в незапамятные времена глубокой древности и сохранилась до наших дней. В разные временные периоды, этот праздник имел разные даты и обычаи празднования, но суть его всегда оставалась неизбежной. К сожалению, на сегодняшний день для подавляющего большинства населения - это просто повод устроить повеселиться и мало кто задумывается о глубинном смысле этой даты, который прежде всего состоит в том, что с наступлением нового года - сменяется природный цикл, что в свою очередь неизбежно влечет за собой перемены в жизни каждого человека. Каждый раз, просыпаясь утром, мы надеемся что грядущий день будет лучше предыдущего и нет ничего удивительного в том, что человек перенес это и на праздник Нового Года. Ежегодно, в 12 часов по полуночи, пока бьют куранты, мы желаем родным и близким счастья и успехов в новом году. Но для того чтобы эти пожелания сбылись, недостаточно простых слов.

Что важно знать?

   Так уж повелось, что время в нашем мире играет огромную роль. Оно задает движение всей жизни и делает ее по-настоящему ценной для каждого из нас. Как я уже говорил выше, в новогоднюю ночь, пока бьют куранты, на смену старому годовому циклу приходит новый, который способен принести множество позитивных перемен в нашу жизнь. Почему этого не происходит? Ответ довольно прост - потому что человек сам боится этих перемен. Закрываясь в своей зоне комфорта, мы блокируем все энергетические потоки и вместо того чтобы прожить год с новыми силами и возможностями - в точности повторяем предыдущий. Именно поэтому важно понимать, что любое пожелание - это основа для успеха в новом году, но как всякому ростку, ей необходимо дать возможность прорости. Так что не бойтесь перемен и смело принимайтесь за новые дела и успех не заставит себя ждать!

Как проведешь Новый Год или множество ненужных суеверий

   Как Новый Год встретишь - так его и проживешь. Пожалуй, нет ничего глупее этого суеверия, ибо если бы это было так - вся страна занималась бы повальным пьянством на протяжении всего года. Как, впрочем, и то - что желание, загаданное в полночь обязательно сбудется. Подобные суеверия создают в нашей голове множество ненужных установок, способных в будущем в значительной степени осложнить жизнь. Поэтому, не нужно зацикливаться на них - просто постарайтесь сделать свой праздник максимально приятным и комфортным. Украсьте стол красивой скатертью, приготовьте несколько горячих блюд со всей душой и конечно же не забудьте о салатах и холодных закусках. Делать подарки или нет - решать уже Вам, потому что это не традиция, а душевный порыв. Если его нет - то и деньги тратить не стоит. 


    Очень важно встретить Новый Год с по-настоящему близкими людьми. Говоря слово “близкие”, я имею в виду тех, с кем Вам действительно приятно и комфортно общаться. Позитивное настроение и приятный вечер в приятной компании - отличный старт для начала нового года.

    В заключении этого не совсем обычного блога, хотелось бы пожелать Вам счастья и успехов в Новом Году, а также самого яркого и насыщенного праздника. Если Вы последуете советам, описанным выше, то грядущий год наверняка станет для Вас гораздо лучше предыдущего и принесет массу новых впечатлений и хороших начинаний.

   Всего Вам самого наилучшего и счастливого Нового Года!



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв