5 способов ухода за кожей осенью.

12/09/2018

С наступлением осени, когда погода меняется кардинально, наша кожа просто не может не ощущать на себе что попала в совершенно иные условия. Межсезонье - это вообще самый сложный период для кожи лица, ведь резкая смена температур, ветер, дожди и отсутствие уже привычного за долгих три месяца Солнца - пагубно сказываются на ней, делая ее тусклой, сухой и раздражительной, что в свою очередь отражается на только на внешности, но и на общем самочувствии. В этом блоге мы поговорим о том, как избежать всех этих неприятных последствий и разберем 5 практических советов по уходу за кожей лица в осеннее время, доступных каждому.



Очищение и тонизирование.

Пожалуй, начать этот топ стоит с очищения. Конечно, очищение кожи должно быть регулярным, но в осенний период этот процесс становится особенно важным. Все дело в том, что микро загрязнения на коже, блокируют доступ кислорода и кожа не дышит, что может свести на нет все усилия по уходу. Для очищения можно использовать различные косметические средства или обычную воду. Даже обычно утреннее умывание прохладной водой, поможет Вам почистить кожу и восстановить естественный цвет лица. Внимание, вода должна быть именно прохладной, потому как горячая вода может вызвать раздражение и покраснение кожных покровов. Также, в течении дня рекомендуется протирать кожу любыми влажными салфетками, без содержания спирта. Они очистят кожу от загрязнений и позволят ей дышать, а также сведут к минимуму вероятность появления прыщей и черных точек.

После процедуры очищения, можно использовать тоник. Подбирать тоник стоит исходя из того, какой у Вас тип кожи. Специалистами доказано, что использование тоника делает кожу более мягкой и эластичной, а ее внешний вид значительно улучшается. Помимо этого, раз в неделю рекомендуется использовать скраб, для более интенсивного очищения. В наше время на рынке представлен огромный выбор скрабов, тоников и масок для лица, так что с подбором нужной косметики, я думаю проблем не возникнет. Также, Вы можете посмотреть каталог для ухода за собой, представленный в нашем интернет магазине.


Увлажнение и питание.

Да, это самый важный аспект. Вода, как известно, матерь всего живого и даже сам человек на 70 процентов состоит из воды. А потому, стоит уделить внимание тому, чтобы Ваша кожа ни в коем случае не пересыхала. Необходимый водный баланс нужно поддерживать постоянно, лучше всего в комбинации с витаминами и полезными веществами. В этом Вам помогут различные косметические средства, содержащие в своем составе натуральные полисахариды, глицерин, масло жожоба и другие питательные вещества. Регулярная подпитка кожи поможет Вам надолго сохранить красивую внешность и замедлить процесс старения.


Маски для обновления.

Освежить и обновить кожу лица поможет любая маска, с содержанием ретинола. Это вещество уже давно зарекомендовало себя как "победитель старения", среди представительниц прекрасного пола. А все дело в том, что оно стимулирует активную выработку коллагена в организме, который в свою очередь замедляет процесс старения и даже избавляет от уже имеющихся морщинок. Если Вы правильно подберете для своей кожи крем с ретинолом - то уже через 3 недели заметите явные улучшения кожи лица. Она приобретет естественный цвет, станет более упругой и эластичной, как у ребенка.


Избавление от пятен.

Ну и конечно же - пасмурная осенняя пора - это лучшее время для избавления от пятен на лице и отбеливания кожи. Дело в том, что после отбеливания, кожа лица на какое-то время становится очень чувствительной и яркие солнечные лучи могут вызвать раздражение. Однако при пасмурной погоде это то что нужно - отбелить лицо от пигментных пятен после бурного лета, будет как нельзя кстати, ведь именно чрезмерная солнечная активность способствует их появлению. Существует огромное количество рецептов для отбеливания кожи в домашних условиях, а также множество различных профессиональных средств на основе тех же рецептов. 


Правильное питание и здоровый образ жизни.

Все в нашем организме взаимосвязано, а потому любое внешнее проявление, является сигналом организма о том, что, что-то идет не так. Поэтому, помимо всех косметических процедур, для каждой представительницы прекрасного пола очень важно следить за состоянием своего здоровья. Для этого стоит больше внимания уделять своему питанию, количеству часов сна и его качеству, а также стараться переживать стрессовые ситуации менее эмоционально. Нервы, являются одной из самых распространенных причин любых заболеваний и конечно же сказываются на внешности, способствуя преждевременному появлению морщин и заболеваниям кожи. Ведите здоровый образ жизни, чаще гуляйте на свежем воздухе, употребляйте в пищу только натуральные продукты и занимайтесь спортом. И тогда Ваш внешний вид всегда будет приковывать к себе взгляды прохожих, а жизнь будет счастливой и насыщенной.




В этом блоге, мы привели пять практичных советов по уходу за кожей лица в осеннее время, которые надеемся очень помогут Вам сохранить красоту и очарование, даже в столь экстремальный для женской внешности период. Будете ли Вы использовать профессиональные средства для ухода за своей кожей или ограничитесь только старыми и проверенными домашними рецептами - решать только Вам. Каждый из этих способов по своему хорош и пожалуй не стоит зацикливаться на чем-то одном и этим ограничивать себя. Лучше пробуйте и экспериментируйте и таким образом Вы сможете найти то, что подходит именно Вам.

Напоследок хочется пожелать всем самой прекрасной и романтичной осени. Ухаживайте за своей внешностью и будьте прекрасны в любое время года!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв