Новогодний камин своими руками.

15/12/2018
Камин своими руками

Новый Год уже совсем близко и каждый из нас наверняка задумывался о том, как же украсить дом к этому необычному празднику, который бывает раз в году. Сегодня, выбор новогодних украшений очень большой - от разноцветной мишуры и елочных шариков, до самых разных светящихся и мерцающих гирлянд. Однако, порой хочется сделать что-то особенное, что-то - что позволит по-настоящему, с головой окунуться в праздничную атмосферу и раствориться в ней без остатка. Ведь порой, самыми креативными и оригинальными, бывают именно те украшения, что сделаны собственными руками. Именно об одном из таких и пойдет речь в этом блоге.



  Что может быть уютней и романтичней, чем домашний камин, в холодный и морозный, новогодний вечер? Конечно же, ничего. Камин, как символ Нового Года давно уже стал популярным во многих странах. Его тусклое мерцание навевает самые прекрасные и романтичные мысли, а рядом с ним всегда висит специальный носок для подарков, куда поздней ночью Санта обязательно принесет приятный подарок. Однако далеко не в каждом доме есть камин, а потому многим из нас этот простой атрибут кажется чем-то заоблачным и недосягаемым. Тем не менее, импровизированный камин можно легко сделать своими руками из подручных средств. В этом блоге мы расскажем пошагово, как из различных материалов, собрать декоративный камин, украсив им гостиную или собственную спальню!

  Для создания импровизированного камина, потребуются одна большая коробка, лучше всего из-под телевизора и 2 маленькие. Для устойчивости конструкции, можно заведомо собрать деревянный каркас. Это будет особенно актуально в семьях с маленькими детьми. Большая коробка, которая будет составлять основу камина, должна быть широкой, сантиметров пятьдесят в глубину. В противном случае, камин получится узким. Также, Вам потребуется минимальный набор инструментов, таких как канцелярский нож, ножницы, бумажный клей и скотч. Последний лучше использовать как можно реже, потому что большое его количество значительно снизит привлекательность будущего изделия.


  Из большой коробки делаем каркас, а из маленьких картонный бордюр на котором будет стоять камин. Оставшуюся часть, можно будет потом пустить на декорацию для камина. Вырезаем необходимое отверстие, где должен находиться огонь и при помощи клея фиксируем получившиеся заготовки. Итак, основа готова, но предстоит еще много работы по декоративной части, чтобы коробки превратились хоть и не в настоящий, но по крайней мере очень похожий на него камин.



  Как украсить получившуюся конструкцию? Здесь можно дать полную волю своей фантазии. Например, из тонкого пенопласта можно сделать импровизированные кирпичи и наклеить их в шахматном порядке для реалистичности. Также, при должной сноровке, можно сделать резную окантовку камина. Материалом для этого может стать тот же пенопласт или гипсокартон. Правда последний будет довольно трудно закрепить. Так что лучше все же использовать легкие материалы.



  Когда общая конструкция будет готова, ее можно раскрасить. Кирпичи обычно красят в золотистый или коричневый цвет, бордюр на котором стоит камин - в желтый. Но это, как говорится, дело вкуса. Внутрь камина можно поставить восковые свечи или положить светящуюся гирлянду. В обоих случаях получится оригинально и очень красиво. Для украшения самого камина можно использовать мишуру, гирлянды, елочные веточки и новогодние шары. Когда, камин будет закончен - он станет самым главным и самым креативным украшением в доме, а Ваш Новый Год - чуточку романтичней и насыщенней. Камин можно собирать как самостоятельно, так и всей семьей. Особенно дети, с большим удовольствием примут участие в таком занятии. Займет эта работа часов пять-шесть, свободного времени.




  Итак, в этом блоге мы пошагово описали процесс создания декоративного камина. Как видно из вышеописанного - импровизированный новогодний камин может сделать кто угодно - для этого потребуется совсем немного подручных материалов. Зато, такое украшение станет замечательным декором и принесет в Ваш дом много праздничной атмосферы и ни с чем не сравнимого, новогоднего волшебства. До Нового Года осталось всего пятнадцать дней, так что торопитесь сделать свой собственный камень и не забудьте про другие украшения. Ведь это этот волшебный и чудесный праздник бывает только раз в году и в нем все должно быть идеально!

Удачи Вам и счастливого Нового Года!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв