Лето-время отпуска, что взять с собой в поездку? Какие страны стоит посетить?

15/06/2018
Лето-время отпуска

Пожалуй, во всем мире не найдется человека, которому хоть раз не хотелось бы бросить все и уехать куда-нибудь. Подобные мысли посещают каждого из нас, ведь путешествия - это всегда масса незабываемых и позитивных впечатлений, а также отличный способ снять стресс и отдохнуть от долгих трудовых будней. Однако, даже самое интересное путешествие способно быстро наскучить, если Вы бессмысленно прожигаете свой отпуск и растрачиваете деньги на то, что не приносит Вам сколько-нибудь духовного удовлетворения. В этом блоге мы поговорим о правильной организации отдыха, а также рассмотрим список самых популярных стран, которые стоит посетить и что необходимо взять с собой в поездку для комфортного отдыха.

Куда поехать отдыхать

Планирование путешествия.

  Для того, чтобы провести незабываемый отпуск в другой стране, недостаточно просто собрать денег на поездку и наметить дату. Необходимо прежде всего понять, что бы Вы хотели получить от своего путешествия и сообразно этому определить маршрут. Если Вы любитель шумных вечеринок, ночных увеселительных заведений и баров, то Вам совершенно не подойдет тихий тропический остров. Все это Вы сможете найти только в крупных городах, таких как Бангкок или Паттая в Таиланде. Если наоборот, Вы хотели бы спокойствия и умиротворения, или же планируете поездку с семьей и маленькими детьми - то Вам отлично подойдут уютные пляжи Турции и прекрасные семейные отели с трехразовым питанием. Но обо всем по порядку. Итак, Вы работали целый год, ради своего путешествия, собрали нужную сумму и теперь пытаетесь выбрать страну для своего отдыха. Давайте, рассмотрим самые популярные туристические страны и индивидуальные особенности каждой из них.

Страны куда поехать отдыхать

Таиланд

  Королевство Таиланд, является одним из самых популярных туристических направлений. Ежегодно, сотни людей едут именно туда. Причина такого бурного интереса - это сравнительно небольшая стоимость поездки и легкое оформление визы, которую можно получить прямо в аэропорту, сразу по прибытию. К тому же, Таиланд обладает непередаваемым колоритом и предлагает широкий спектр туристических услуг. Здесь Вы сможете найти как шумные развлечения и яркие бессонные ночи, так и спокойный семейный отдых на сказочных тропических островах. Официальной религией Королевства Таиланд является буддизм, а потому здесь Вы найдете огромное множество изображений Будды, древних храмов и культурных ценностей. Экскурсия по таким местам не только разнообразит отдых, но и сделает его интересным и насыщенным духовно.

Египетские Пирамиды

Египет

  Египет - это страна сфинксов и древних таинственных пирамид, а также фешенебельных отелей и чистых песчаных пляжей. Здесь Вам точно не придется скучать, а если Вы поклонник трилогии “Мумия”, то и вовсе Египет это то что Вам нужно. Несмотря на жаркий климат, даже для субтропической зоны, эта страна способна поразить кого угодно. Непередаваемый колорит Каира запомнится Вам надолго и оставит много приятных впечатлений, а кристально чистая вода, со множеством ярких тропических рыбок и разноцветных кораллов, точно не оставит разочарования от поездки. Также, в Каире Вы сможете купить множество экскурсий по низким ценам и вместе с гидом посетить самые таинственные и древние места Египта.

Греческие острова

Греция

Если Вы не любитель слишком жарких стран, вечного шума и большого скопления людей или просто Вам нравятся античные памятники и древняя европейская культура, то лучшим выбором для Вас станет Греция. В отличии от большинства европейских стран, в Греции туристов любят также, как в Турции, а отели здесь едва ли уступают своим пятизвездочным собратьям на территории Анталии. Старинные узкие улочки, храмы Зевса и Афины, просто огромное количество экскурсий и магазинов для шопинга понравятся даже самому привередливому туристу. В Греции можно посетить древнейший город Фессалоники и столицу меховых изделий Касторью. Некоторые туристические агентства даже продают специальные шоп туры, в которых помимо пляжного отдыха и занимательных экскурсий, Вы посетите множество магазинов с самыми лучшими меховыми изделиями, безупречно выполненными щепетильными греческими мастерами. Ну и конечно же, если Вы отправляетесь в Грецию, то Вам просто необходимо посетить Монастыри Метеоры - долину с необычайной красоты скалами, в каменных телах которых расположились 4 мужских и 2 женских монастыря. Говорят, что даже убежденных атеистов здесь пробирает благоговейный трепет. Почти все пляжи в этой стране отмечены Голубым флагом Фонда Экологического Образования. А море здесь не такое теплое, как во всех выше перечисленных странах, оно бодрящее и освежающее.


Рим

 Вы уже были в Греции и Париже, а теперь хотите совершенно новых впечатлений? Или Вам просто нужно что-то совсем уж особенное, что точно навсегда запечатлеть в памяти? Тогда Вам нужно посетить Рим. Это крупнейший город в Италии и самый популярный среди европейских туристов. Концентрация достопримечательностей здесь достигает таких величин, что уже в первые дни пребывания, мозг бедного туриста отказывается воспринимать и переваривать новые впечатления. Многие из тех, кто побывал там, с уверенностью утверждают что Рим - это не Италия. Этот город скорее является отдельным государством или просто совершенно иным миром. Рим чудовищно стар и в тоже время бесконечно молод. Молчаливый свидетель расцвета и падения одной из самых великих человеческих империй, он увлекает гостей лабиринтом старинных улочек, мощеных камнем, необычной архитектурой и яркими красками. В каждом сантиметре этого города явственно чувствуется неумолимая печать времени, а сам воздух здесь словно пропитан воспоминаниями о тысячелетних событиях. Попав сюда впервые, Вы сможете ощутить массу невиданных доселе эмоций. А яркие впечатления, полученные здесь, останутся с Вами на всю оставшуюся жизнь.

Что взять в путешествие

Что взять с собой в путешествие?

 Дорожная сумка

 Даже сегодня, когда туризм развит настолько, что принимающие компании едва ли не угадывают все мимолетные желания туристов, в путешествии Вам все же понадобится необходимый набор вещей. Первое, о чем стоит подумать отправляясь в поездку - это о вместительной и удобной сумке, в которой можно разместить сменную одежду. Выбирая сумку, нужно учитывать некоторые нюансы. Пусть и недолго, но Вам придется стоять в очереди перед посадкой на самолет, передвигаться по аэропорту и транспортировать вещи до отеля. Если Вы не хотите надорваться в самом начале путешествия и этим испортить себе весь отпуск - то настоятельно рекомендую приобрести специальную сумку для путешествий. От обычных она отличается тем, что оснащена колесиками снизу и удобной выдвижной ручкой. Такие сумки удобны и практичны, а также обладают хорошей вместимостью.

Пляжное полотенце

 Следующий важный пункт - это полотенце. Да, в отелях выдают полотенца и если Вы русский, то обязательно нужно украсть одно. Но вот на пляжах, количество полотенец очень ограниченно и порой выдается за дополнительную плату. Лучше заранее предусмотреть этот вариант и иметь под рукой свое собственное полотенце. Эта, казалось бы, мелочь, поможет Вам избежать многих неудобств во время Вашего отпуска. Ну и конечно не обойтись без пляжной сумки, в которую можно закинуть уйму полезных принадлежностей, таких как, очки, шляпа, детские игрушки, напитки и многое другое. 

 

Дорожный набор для укладки волос, выпрямители, косметички.

  Каждый отель предоставляет Вам номер для проживания, с набором необходимых для комфортного существования вещей. Загвоздка лишь в том, что у администрации отеля порой бывает свое собственное видение списка необходимых вещей. Если в одном отеле Вам предоставят все, от телефона до парового утюга и банного халата, то в другом какой-нибудь мелкой, но очень нужной вещи может и не быть. Поэтому, собираясь в дорогу, лучше взять с собой необходимые средства для ухода за своей внешностью. Здесь как нельзя кстати будет набор косметичек, в которые можно положить все средства гигиены, дорожный фен или даже целый дорожный набор для укладки волос, так же не обойтись и без выпрямителей для волос компактных размеров, как раз для поездок. С этими вещами, Вы всегда сможете следить за своей внешностью и выглядеть на все сто!

  

Документница для туриста

Отправляясь в путешествие, Вам придется тащить с собой большое количество различных документов. Среди них будут авиабилеты, Ваш паспорт, ваучер на отель и еще много чего. Сохранить их в целости и сохранности поможет специальная документница для туриста. Она же избавит Вас от массы неудобств на таможенном контроле и при заселении в отель. Все Ваши документы будут в одном месте и всегда под рукой. Для полета будет не лишним запастись чудесным набором для сна.

 

Прочие вещи

  Также, отправляясь в путешествие, Вы можете подумать о своем досуге. Перелеты иногда бывают очень долгими, а пользоваться смартфонами и интернетом в самолете нельзя. Для развлечения подойдут различные настольные игры, можно взять карты ну и конечно в самолете можно насладиться чтением интересной книги. 


Заключение

  Путешествия - это не только отдых на теплом море и возможность отстраниться от рутинных дел. Это прежде всего духовное насыщение от посещения новых мест и новых знакомств, которых Вы бы никогда не заимели в обычной жизни. А потому, отправляясь в поездку, старайтесь не запираться в отеле и посещать только купленные экскурсии. Взаимодействуйте с людьми - общайтесь с местными жителями, если позволяет знание языка, пользуйтесь иногда такси или другим транспортом. Именно это поможет Вам с головой окунуться в реалии той страны, которую Вы выбрали для посещения. Опытные путешественники отлично знают, что самые признанные достопримечательности, как ни странно, запоминаются хуже всего. А самые яркие впечатления от поездки способны принести те моменты, которые не укладываются в выстроенную туристическую программу. Будьте открыты и коммуникабельны, не сторонитесь и не опасайтесь жителей других стран. За редким исключением, зла они Вам не желают. Не нарушайте законов и обычаев той страны, в которой Вы находитесь. Помните, что Вы в гостях. И тогда, Ваше путешествие будет насыщенным, интересным и счастливым, а духовный опыт, обретенный в поездке, останется с Вами на всю оставшуюся жизнь!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв