Детские развивающие игрушки

15/02/2019
конструкторы, детские игры

  На сегодняшний день, рынок просто наводнили различные детские товары, ориентированные на самый разный вкус. И далеко не последнее место в этом списке, занимают игрушки. Ведь они - это не просто хороший способ весело провести время - многие из них устроены так, чтобы в простой и игровой форме помогать ребенку развиваться. В этом блоге мы поговорим о различных игрушках и развивающих играх, способных познакомить Вашего малыша с окружающим миром, помочь развить творческие способности, логику и воображение.

Рисование.

  Всем известно, что дети просто обожают рисовать. Они рисуют везде и всегда, как только выдается удобная возможность для этого. В ход идут ручки, карандаши, бумажные листочки, обои - а иногда - даже лицо и руки самого малыша. Это происходит от того, что желание развиваться творчески заложено в каждом из нас изначально и развитие этих способностей может в дальнейшем благотворно повлиять на жизнь ребенка. А потому, в возрасте от 3-х до 7-ми лет, набор разноцветных красок, станет отличным подарком для маленького художника. Лучше всего, для таких целей, покупать специальные пальчиковые краски. Они не токсичны, не вызывают кожных раздражений, легко смываются с рук и имеют яркий и насыщенный цвет, что немаловажно для ребенка. А уж сам процесс рисования наверняка приведет в восторг Вашего малыша! В нашем интернет-магазине Вы найдете 2 вида детских пальчиковых красок, плюс тесто для лепки в подарок!

Конструкторы.

   Следующими в нашем топе полезных и развивающих игрушек, идут конструкторы. В отличии от рисования красками, они способны развить не только творческие способности, но и воображение, логическое мышление и даже мелкую моторику рук. Собирая конструктор, ребенок в простой игровой форме знакомится с основами работы и предназначения собираемой модели - будь то простая избушка под сруб или современная машина спасательной команды. Сегодняшние конструкторы предлагают огромный простор для творчества - количество деталей в них просто огромное, а детальная проработка моделей делает их интересными не только для детей, но и для взрослых. Например, в серии конструкторов Slupan, ребенку предлагается собирать детально проработанные модели спортивных автокаров, спасательных машин, моделей придорожных кафе, салонов красоты, отелей и многое другое. Отличительной чертой данной серии является наличие дополнительных аксессуаров, которые делают процесс сборки еще интересней и насыщенней. Готовая модель такого конструктора позволит ребенку придумать много интересных игровых сюжетов или просто станет достойным украшением детской комнаты.


Настольные игры.

  Следующая позиция в списке уже для детей постарше. Наверное, нет лучшего времяпрепровождения в компании, чем поиграть в интересную и увлекательную настольную игру. Пожалуй, это занятие будет интересно не только детям, но и некоторым взрослым. И это неудивительно - ведь многие из этих игр позволяют не только скоротать время, но и имеют ярко-выраженный финансовый уклон, помогая развить необходимые навыки экономического мышления, что в дальнейшем станет очень полезным навыком в жизни. В нашем магазине Вы сможете найти подборку самых полезных и развивающих игр на любой вкус.


Детская астрономия и биология.

   Ну а для совсем маленьких вундеркиндов, имеющих явное стремление к науке, разработчики детских игрушек выпустили специальные наборы юных биологов. Набор включает в себя электронный микроскоп с увеличением до 1200 кратт, различные микроэлементы и модели лабораторного оборудования. Конечно, изучить все свойства Эбола вируса или узнать о буднях инфузории в туфельках такой набор не поможет, но он станет прекрасной дверью для ребенка в удивительный мир микрокосмоса. И кто знает, может именно такой набор и станет отправной точкой в развитии будущего ученого и лауреата научных премий. В любом случае, такая игрушка несомненно будет полезней самых новомодных гаджетов и самых лучших игрушек. 


Также, для любителей макромира, можно приобрести детский пластиковый телескоп, либо настоящий телескоп на штативе. Линзы такого телескопа предназначены для увеличения до 625 кратт, что позволит детально рассмотреть лунную поверхность и понаблюдать за другими ближайшими к нам планетами. Такое занятие несомненно заинтересует ребенка и позволит ему открыть для себя удивительный мир бесконечного космического пространства. Выбрать телескоп Вы можете также, в нашем интернет-магазине, в специальном разделе.



Заключение.

  В этом блоге мы разобрали лишь немногие игрушки, способные помочь полноценному развитию малыша, но суть его предельно ясна. Покупая игрушки своему ребенку, стоит задуматься о том, как они повлияют на его развитие. Ведь детство - это не только счастливая и безоблачная пора - это время, когда в характер маленького человечка закладываются основы, которые в дальнейшем будут оказывать самое прямое влияние на его жизнь. Надеюсь, Вам понравился блог и Вы оформите подписку на новости нашего магазина. Все описанные выше игрушки, Вы также сможете найти на нашем сайте в соответствующих разделах. Заходите, смотрите и сделайте детство своего ребенка самым счастливым и интересным на свете! 

Мы работаем для Вас!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв