Видеорегистраторы, сигнализации и прочее полезное!

11/07/2018
Авто-гаджеты

Технический прогресс не стоит на месте и сегодняшние автолюбители стремятся покупать для своих “железных” коней все самое лучшее и дорогое, чтобы сделать вождение максимально комфортным. В ход идут различные GPS-навигаторы, анти-радарные устройства, видеорегистраторы, бустеры для учета скорости и многое другое. И если некоторые из подобных гаджетов являются чуть ли не блажью для тех, кому просто некуда потратить свои деньги, то другие в наше время стали настоящей необходимостью и гарантом безопасности, при вождении автомобиля. В этом блоге мы разберем самые основные гаджеты и аксессуары, которые необходимо иметь в салоне автомобиля каждому водителю, а также рассмотрим достоинства каждого из них.


Видеорегистратор

  Пожалуй, самым необходимым аксессуаром в салоне является видеорегистратор.Это превосходный гаджет, фиксирующий все события, происходящие на дороге, в реальном времени, тем самым обеспечивающий безопасность водителя. Подобные записи будут просто незаменимы при возникновении спорной или аварийной ситуации на дороге и станут превосходным доказательством при судебном разбирательстве. Многие видеорегистраторы сейчас способны записывать видео в высоком разрешении, отмечая даже мельчайшие детали происходящего на дороге, что несомненно будет большим плюсом. Иметь видеорегистратор в машине - просто необходимо, если Вы хотите водить автомобиль без опаски попасть в неприятную ситуацию.


Антирадар

  Всем знакома ситуация, когда за очередным поворотом, на обочине незаметно стоит радар, фиксирующий скорость? Несомненно, каждый водитель, хоть раз в своей жизни платил штраф за превышение скорости. И дело здесь даже не в намеренном не соблюдении правил - просто люди не роботы и могут иногда делать ошибки. Однако даже незначительного превышения скорости достаточно для оформления штрафа. Избежать подобных неприятных ситуаций, Вам поможет анти-радарное устройство. Работающее по принципу эхолота, оно посылает впереди автомобиля инфракрасный сигнал, обнаруживающий наличие радара на пути Вашего автомобиля. А следом за этим, приятный женский голос сообщает Вам о том, что впереди стоит фиксирующее устройство. Также, подобные антирадары способны запоминать расположение фиксаторов скорости и отмечать их на карте, чтобы потом предупреждать водителя даже без обнаруживающего сигнала. Подобный простой и полезный гаджет, способен сильно облегчить Вам жизнь, избавив от ненужных финансовых растрат.


Сигнализация

  Невозможно представить себе современный автомобиль без сигнализации. В некоторых машинах она встроена от завода, на некоторые марки устанавливается дополнительно, однако в любом случае, ее наличие способно сильно облегчить жизнь водителю. Современные сигнализации устроены таким образом, что могут не только оповещать громким звуком о приближении человека к автомобилю, но и исполнять множество других, полезных функций. Так, некоторые сигнализации оснащены электронными ключами, блокирующими запуск двигателя без их наличия, иммобилайзерами и пин-кодами. С таким противоугонным средством, Вы всегда сможете спать спокойно, не беспокоясь что Вашего шикарного и очень дорогого “железного” коня угонят злоумышленники. Существует даже возможность отслеживания координат местоположения авто, при помощи специального приложения на смартфоне. Если Вы хотите надежно защитить свой автомобиль от посторонних посягательств - то установка хорошей сигнализации будет просто необходима.



Увлажнитель воздуха для салона

  На первый взгляд, этот аксессуар может показаться незначительным, но на самом деле это не так. Наличие увлажнителя воздуха в салоне, очень важно, если конечно Вы заботитесь о своем здоровье. Дело в том, что при работе автомобильной печки, в холодное время года, воздух в салоне быстро теряет влагу, что может негативно сказаться на здоровье человека. Если постоянно дышать пересушенным воздухом, то можно легко заработать себе проблемы с легкими. Я уж промолчу о том, что недостаточная влажность окружающей среды сильно увеличивает риски заболевания ангиной и острыми респираторными заболеваниями. Так что, если хотите быть здоровым и чувствовать себя хорошо - советую все же потратиться на увлажнитель воздуха. Стоит он недорого, а пользы приносит много.

Прочие полезные вещи для авто

  Ну вот, с основными и самыми необходимыми аксессуарами разобрались. Теперь, можно подумать о комфорте. Это тоже немаловажный аспект, ведь управление автомобилем в первую очередь должно доставлять удовольствие. Тогда, Вы будете меньше уставать от долгой езды и увереннее чувствовать себя на дороге. В наше время существует огромное количество аксессуаров для авто, на любой вкус и цвет, а потому здесь нет однозначных советов. 

Наличие специального органайзера для авто, поможет Вам сэкономить место в салоне автомобиля и постоянно поддерживать порядок. Большое количество различных отделений и кармашков, позволят Вам удобно рассортировать все свои вещи и всегда держать их под рукой, на случай крайней необходимости. Если, в салоне автомобиля часто ездят дети - то на этот случай есть специальные защитные чехлы, которые уберегут дорогую обивку от пагубного воздействия обуви всегда активных и непоседливых цветочков жизни.

 

  

  Также, если Вы часто бываете в разъездах на своем авто, то думаю автомобильная кружка с электроподогревом, станет для Вам отличным приобретением. Достаточно просто присоединить специальный провод к прикуривателю и кружка сама нагреет свое содержимое до нужной температуры.

  Теперь, пожалуй, стоит поговорить о более практичных вещах. У Вас когда-нибудь бывали случаи, когда сдувалось колесо в дороге. Ситуация, довольно неприятная и способная создать кучу проблем. В этом случае Вам придется либо ехать на спущенных колесах до ближайшей вулканизации, рискуя при этом дорогой резиной, либо демонтировать колесо и оставлять автомобиль на дороге. Да и просто - накачивать шину ручным насосом, процесс довольно трудоемкий. К счастью, выйти из этого положения, поможет компактный автомобильный компрессор, работающий от прикуривателя. Он самостоятельно накачает воздух в шины, без участия с Вашей стороны, а Вы при этом сэкономите массу времени и усилий. Удобно, не правда ли?


   

  Наверное, перечислять этот список можно до бесконечности, учитывая просто огромное количество автотоваров на рынке. В этом блоге мы разобрали самые необходимые и немного поговорили о дополнительных аксессуарах. Но очень многие товары все же остались без внимания. А потому, советую Вам заглянуть на наш сайт, в специальный раздел для “все для авто-мото техники” и более детально ознакомиться со всем списком. Выбор гаджетов для автомобилей и различных аксессуаров в нашем магазине велик, а цены Вас приятно порадуют.

  Берегите своих “железных” коней и будьте осторожны на дорогах! Все доброго пути и легкой дороги.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв