Авто-товары для зимнего сезона или как подготовить свой автомобиль к холодному времени года!

19/10/2019
авто товары для зимы

Поздняя осень вовсю шагает по городским улицам и уже не за горами тот день, когда первые снежинки, кружась в веселом сказочном танце, полетят к стылой земле. И все будет просто прекрасно, если к тому времени Ваш автомобиль будет подготовлен к холодной и длинной зиме - ведь, как известно, в холодное время года техника требует более тщательного ухода и внимания к себе со стороны водителей. В этом блоге мы поговорим о том, как подготовить свой автомобиль к зиме и рассмотрим список самых необходимых товаров для автомобилистов в зимний сезон. 


Пожалуй, самой важной и серьезной проблемой для всех автомобилистов, является сильный перепад температур, которым их любимый автомобиль подвергается в течении всего зимнего периода. И это неудивительно - ведь в рабочем режиме двигатель очень быстро нагревается и также быстро остывает на морозе, что создает совсем неблагоприятную среду для чувствительной электроники внутри. Не способствует долгому исправному функционированию и тот факт, что после долгого простоя двигатель какое-то время работает в холодном режиме. И если раньше эта проблема была совершенно не решаемой, то теперь решить ее стало очень просто - достаточно заказать в нашем интернет-магазине специальное автоодеяло. Весь принцип работы такого автоодеяла заключается в том, что оно создает своего рода экран, отражающих тепло вниз, обратно к двигателю. Из-за этого, двигатель остывает гораздо дольше и риск внутренней поломки из-за резкой смены температуры падает вдвое. Помимо этого, автоодеяло создает прослойку между двигателем и капотом, благодаря чему снег на поверхности последнего не тает и не превращается в лед - а это благотворно сказывается на внешнем виде Вашего автомобиля.



Чтож, теперь, когда с двигателем разобрались и он надежно защищен от лютых, трескучих морозов, стоит подумать о еще одной проблеме - лобовом стекле. На самом деле - это очень актуальная проблема в зимний период, ибо изморозь на его поверхности напрочь закрывает весь обзор для водителя. К тому же, из-за глобальной разницы температур внутри и снаружи салона, стекло часто запотевает, чем тоже приносит довольно ощутимое неудобство. К счастью, эту проблему также легко решить - достаточно просто укомплектовать салон специальным миниатюрным обогревателем для лобового стекла. Обогреватель работает от разъема прикуривателя, легко крепится на приборной панели и способен отогреть лобовое стекло всего за несколько минут. Также, с его помощью можно постоянно поддерживать обогрев стекла, исключая тем самым возможность запотевания.


Ну и конечно, не стоит забывать и о комфорте внутри салона. А потому, помимо исправной автопечки и хорошей герметизации салона, неплохо было бы обзавестись еще и подогревом сидений. Многие ошибочно полагают что это довольно дорогостоящее удовольствие, требующее обязательного технического вмешательства, однако на деле все обстоит гораздо проще. Купить компактное устройство для подогрева сидений, по довольно низкой цене, Вы можете в нашем интернет-магазине. Устройство легко устанавливается и работает от прикуривателя и способно в значительной степени облегчить жизнь и создать максимум комфорта для водителя. 




В этом блоге мы рассмотрели всего несколько товаров, способных в значительной степени облегчить жизнь каждому автомобилисту. Однако, все же не стоит забывать и о более важных вещах, таких, как например, техническое оснащение автомобиля. Обязательно, с приходом холодов замените резину на зимнюю или всесезонку - ведь это может не много, ни мало спасти Вашу жизнь. Обзаведитесь видеорегистратором, чтобы обезопасить себя на дороге, а также - уделяйте больше внимания состоянию дороги. Не нужно слишком быстро гонять в гололед - ибо как известно, быстро едешь - медленно понесут. И тогда все будет хорошо. Удачного Вам пути и прямой и светлой дороги!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв